Main menu

Comité de preselección 2016

COMITÉ INTERNO UNIVERSIDAD ANDRÉS BELLO – AIEP

    • Ana María Correa, Co-Directora de YouthActionNet Chile y Directora Responsabilidad Social y Sustentabilidad UNAB.
    • María Olivia Rivas, Co-Directora de YouthActionNet Chile y Directora de Vinculación con el Medio AIEP.
    • Felipe Karadima, Director Extensión Cultural, Dirección General de Vinculación con el Medio UNAB.
    • Victor Sierra, Director General de Innovación y Transferencia Tecnológica, Vicerectoría de Investigación UNAB.
    • Miguel Rebolledo, Jefe Unidad de Innovación y Emprendimiento de la Dirección de Innovación y Transferencia Tecnológica UNAB.
    • Cristián Cortés, Director Centro de Emprendimiento e Innovación, Facultad de Economía y Negocios UNAB.
    • Lorena Baus, Sub-Directora Escuela de Negocios AIEP.
    • Dany Bercseller, Director Diseño Gráfico, Campus Creativo UNAB.
    • Hernán Garfias, Director Escuela Diseño, Arte y Comunicaciones AIEP.
    • María de los Angeles Quensi, Directora de la Dirección de Procesos Académicos y Estudiantiles, Vicerrectoría Académica UNAB.
    • Claudio Soto, Director Centro de Investigación para la Sustentabilidad, Facultad de Ecología y Recursos Naturales UNAB.
    • Pamela Manríquez, Jefe de Innovación AIEP.
    • María Eliana Rojas, Directora Nacional de Escuelas AIEP.

 

    • COMITÉ MIEMBROS YOUTHACTIONNET CHILE
  • Carolina Heidke, Fundadora Ecoescuela El Manzano, Cabrero.
  • Daniel Rivera, Fundador Circomedia Chile, Santiago.
  • Patricio Mora, Fundador Fundación Proyecta Memoria, Concepción.
  • Diego Ramírez, Fundador La Biblioteca Libre, Santiago.
  • Benjamín Faivovich, Fundador EmprendeJoven, Santiago.
  • Francisco Winter, Fundador Postgrados Para Chile, Santiago.
  • Francisca Vergara, Fundadora Biblioteca Escolar Futuro, Santiago.
  • Verónica Farias, Fundadora Red de Turismo Yerbas Buenas, Yerbas Buenas.
  • Tomás Despouy, Fundador Panal, Santiago.
  • David Muñoz, Fundador Despega!, Mariquina.
  • Andrea Gómez, Fundadora Fundación Mi Parque, Santiago.
  • Andrea del Solar, Fundadora Espacio Conciencia Creativa, Antofagasta.
  • Ricardo Medina, Fundador Kimün Digital, Temuco.
  • Karen Schumacher, Fundadora CREA, Santiago.
  • Oscar Contreras, Fundador Fundación Ciencia Joven, Valparaíso.
  • Marcelo Muñoz, Fundador Evoluzión, Coquimbo.
  • Rodrigo Campos, Fundación AMOMA, Santiago.
  • Sebastián Videla, Fundador CreceChile, Puerto Varas.